Одесский форум.Форум Одесса.

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бетон

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня скоро отпуск и хочу дома заняться хозяйскими делами и наконец начать строительство гаража, только боюсь что возможны заморозки и как в таком случае работать с бетоном. Какие можно использовать морозостойкие добавки и действительно они работают

Отредактировано CashaMabakiv (2020-10-31 07:22:34)

0

2

Я как-то было дело вообще в мороз заливал оконные балки и бетонные перемычки. Использовал прочный бетон, воду в замес наливал горячую и использовал пластификатор. Там указана дозировка, но я наливал чуть по больше, для перестраховки

Отредактировано rusrus (2020-10-31 07:26:38)

0

3

Можно использовать добавки пластификаторы в замес, а можно купить уже готовый раствор морозостойкий, если у вас большие объемы работы, то мне кажется проще заказать бетон в миксере, вам его подадут прямо к месту стройки. Я немного делал расчет и получается выгода совсем небольшая, если делать раствор вручную, но нужно учесть сколько вы сил, труда своего вкладываете. Вот ссылка на сайт где можно заказать,, а сейчас приценится https://s-beton.com.ua/uk/41-betonnye-r … jkij-beton

Отредактировано Маринка Бордо (2020-10-31 07:28:09)

0

4

А я слышала от знакомого строителя, что при 5-7 градусах вообще можно не добавлять никаких добавок и спокойно работать. Главное ведь чтобы вода в растворе не застыла и при замесе можно заливать горячую воду

Отредактировано Gallina (2020-10-31 07:56:56)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно