Одесский форум.Форум Одесса.

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Утеплитель

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Люди, вот скажите, интересует ваше мнение, собрался утеплять дом и изучаю свойства разных утеплителей, и вот сравнивая минеральную вату с пенопластом не могу понять почему у минеральной ваты такая завышенная цена, только за ее не горючесть. Может мне кто-то объяснить?

0

2

Ну конечно она лучше, ее не горючесть, тем что это натуральный материал, этого уже достаточно чтоб цена была в несколько раз выше. Не устраивает вас цена, берите пенопласт или используйте какой-то другой вид утеплителя, не вижу проблемы..

0

3

Мы пенопласт именно из-за горючести и не захотели брать, прочитали что выделяет просто боевой химическое вещество и еще его обожают и могут жить и грызть грызуны. Хотя он легкий, недорогой и технология монтажа проста, можно было самим попытаться все сделать

0

4

Если утеплить пенопластом и сразу нанести по технологии несколько слоев штукатурки, то вы себя таким образом страхуете от таких неприятностей как возгорание. Мне лично минеральная вата просто не по карману, так как дом у нас большой и естественно площадь для утепления просто огромная, и я тоже считаю, что цена на этот материал неоправданно завышена. Я пытаюсь экономить, но не на качестве материала, а например на объемах, заказываю оптом и получаю небольшую скидку, плюс цены на этом сайте более приятны, чем в нашем местном строительном магазине https://ceresit-kot.com.ua/vspomogatelnaya-materialy/

0

5

В магазине  "BAZAR" минвата недорого стоит, покупали клей для пенополистирола обратили внимание, тоже утепляли дом. Только мы выбрали пенополистирол для этих целей, им намного проще отделывать стены здания. Мастера за неделю справились, а у нас дом большой двухэтажный. Теперь вот хочу короедом сверху все заделать и фасад готов.

0

6

Мармулядка написал(а):

В магазине  "BAZAR" минвата недорого стоит, покупали клей для пенополистирола обратили внимание, тоже утепляли дом. Только мы выбрали пенополистирол для этих целей, им намного проще отделывать стены здания. Мастера за неделю справились, а у нас дом большой двухэтажный. Теперь вот хочу короедом сверху все заделать и фасад готов.

Спасибо, что обратились к нам! Будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов. Мы работаем по Харькову и области с доставкой. Консультацию делаем по телефону ;)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно